Политика ООО «Поликлиника №16» в отношении обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных в ООО «Поликлиника №16» разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Персональные данные пациентов (лиц, являющихся стороной договора на оказание медицинских услуг), которые подлежат обработке: паспортные данные, номера телефонов для связи с пациентом (контактная информация), СНИЛС,  информация о состоянии здоровья, наличии или отсутствии заболеваний.

Обработка персональных данных проводится с целью исполнения договора на оказание медицинских услуг, стороной которого является пациент, а также с медико-профилактическими целями (установление медицинского диагноза, оказание медицинских услуг, контроль качества оказания медицинской помощи и др.).

Персональные данные собираются и обрабатываются ООО «Поликлиника №16» исключительно с согласия субъектов персональных данных. Предоставляя свои персональные данные, субъект персональных данных подтверждает свое согласие на их обработку любым способом в целях, в порядке и объеме, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Медицинская организация обязана не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Безопасность персональных данных, обрабатываемых медицинской организацией, обеспечивается реализацией правовых, организационных, технических и программных мер, необходимых и достаточных для обеспечения требований федерального законодательства в области защиты персональных данных.

Субъект персональных данных вправе требовать уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки.